Тема дискуссии
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк о развитии детского футбола в России

 

Итоги Первенства города






  
Фото:
1. Волнение перед награждением
2. Заслуженные награды
3. Когда вместе - мы всегда лучшие

Фото с первенства города - в Фотогалерее
Во Владивостоке завершилось Первенство города по футболу среди школьников.

16 августа прошла торжественная церемония закрытия Первенство города по футболу среди школьных команд на стадионе средней школы №61 г. Владивостока.

Поздравить команды победительницы и вручить им кубки, грамоты и медали приехали представители Комитета образования - председатель Виктория Зорина, главный специалист Алексей Зятина, а также представители комитета по физической культуре и спорту Владивостока.

Игры футболистов проходили на спортивных площадках, возведенных в рамках программы главы города "Спортивный Владивосток" и на поле "Юность" в течение двух месяцев.

Ребята соревновались в трех возрастных группа: младшей 95-96 годов рождения, средней 93-94 годов рождения и старшей - 91-92 гг. рождения.

Команда Клуба  (дети 1996-97 года рождения) заняла почетное третье место – тренер Дмитрий Сидоров. Старшие дети Клуба в этот раз участвовали в командах своих школ, и также завоевали призовые места.

По данным комитета образования администрации города, во Владивостоке футболом занимается несколько тысяч школьников. Футбол культивируется в 5 из 10 имеющихся спортивных школ города, что является самым высоким показателем из 32 видов спорта, развивающихся в учреждениях дополнительного образования спортивного профиля. Популярен футбол и в общеобразовательных школах.

Ежегодно в городе Владивостоке в соревнованиях "Кожаный мяч" участвует около 2 000 школьников, футбол включен в комплексную спартакиаду школьников города, традиционно проводится летнее первенство города среди школьников, в котором принимают участие около 30 команд различных возрастов.

В последние три года Администрацией города прилагаются большие усилия по развитию детского футбола, в том числе - начиная с 2006 года, построено 8 пришкольных стадионов с искусственным футбольным покрытием. В настоящее время заканчивается строительство стадионов в школах № 22 Ленинского района и школы № 35 Первомайского района. Всего до конца 2007 года планируется ввести в строй 8 стадионов с искусственным футбольным покрытием и, их общее число будет составлять 15 единиц - это около 20 % от всех пришкольных стадионов.

Принято решение о монтаже искусственного футбольного покрытия стандартного размера (45м х 90м.) на стадионе школы № 35, что даст возможность проводить соревнования по футболу на самом высоком уровне и без ограничения количества игроков.



18 августа 2007



Rambler's Top100